Видели видео, в котором скат смеется от щекотки? В этот момент он испытывал ужасную боль

Многим людям свойственно приписывать человеческие манеры и качества животным, к которым наши характеристики никак не относятся. Однако рыбак, который снимал видео, где щекотят ската – видимо не принял это во внимание. Эксперт рассказал, как на самом деле чувствовала себя пойманная рыба.
Видели видео, в котором скат смеется от щекотки? В этот момент он испытывал ужасную боль

Не стоит верить всему, что видите в интернете

Видео, где щекотят ската

В начале июня 2021 года в социальных сетях стало вирусным видео, на котором пользователь с ником в TikTok mafishguy, который занимается рыбалкой и вместе со своей командой публикует в соцсетях забавные видео, где щекотят ската. В ответ на действия человека рыба мило улыбается и сжимает свое тело. Но так ли это было в реальности?

Нажми и смотри

Конечно, mafishguy от этого видео, где щекотят ската получил миллионы просмотров и живую аудиторию. Как сообщает Medialeaks, более сознательные пользователи раскритиковали рыбака за жестокое отношение морскими обителями. Пользователи начали подозревать, что скат на самом деле вовсе не радуется такому вниманию со стороны человека и тем более не наслаждается щекоткой, а просто задыхается, ведь миловидный внешний вид ската не позволяет ему показывать ему сложные эмоции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больно ли скатам от щекотки?

К обсуждению присоединился один из руководителей Всемирного общества защиты животных Бен Уильямсон заявил, что скат боится щекотки и действительно задыхается. Он также уверил пользователей, что скаты, как и все рыбы, способны чувствовать боль, ведь система боли у них максимально приближенна к таковой у птиц и млекопитающих.

Защитник животных порекомендовал людям оставить скатов, как и всех диких животных, в покое, чтобы они могли существовать в покое в собственном мире.