Сотрудники Google теперь могут работать в палатках на свежем воздухе

Компания Shelter Co. раньше арендовала шалаши и тенты под свадьбы и корпоративы, но пандемия просто убила этот бизнес. Тогда фирма решила возводить «открытые офисы» и к лету этого года построила такое рабочее пространство для Google.
Сотрудники Google теперь могут работать в палатках на свежем воздухе
Shelter Co.

Пандемия изменила не только наш образ жизни и мышление, но и отношение к работе. Мало кто после года удаленки хочет возвращаться в офисы, поэтому Google решила сделать рабочее пространство прямо на открытом воздухе под тентами

Shelter Co., технически, лишь сдает в аренду палатки. До пандемии фирма устраивала свадьбы и готовила крупные мероприятия на открытом воздухе — корпоративы и вечеринки на сотни человек. Но крупный ивент-бизнес за прошлый год потерял 100% своей выручки, и для выживания его основателям пришлось выкручиваться изо всех сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала компания начала работать с ресторанами и винодельнями, создавая для них открытые террасы. Но как-то раз один из предыдущих клиентов обратился в фирму от имени компании Google, в которой он работал. Технологический гигант подал запрос на проект открытого офиса в своем кампусе в Маунтин-Вью. После недолгих раздумий IT-компания выбрала Shelter Co. для строительства своего нового рабочего пространства.

Обычно компания проектировала пространства на довольно небольшой срок использования — обычно на несколько дней или, в случае ресторанов, на пару месяцев. Но проект Google был рассчитан на гораздо более длительный срок, поэтому фирме пришлось придумать, как создать на свежем воздухе офисы с длительным сроком службы. Shelter Co. создала то, что Google назвал Camp Charleston — комплекс палаток под открытым небом с расставленными под ними столами и стульями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что это рабочее пространство будет использоваться до конца 2021 года, но Google отказался комментировать историю. По словам главы «палаточной» компании, кейс с техногигантом привел к нему еще несколько IT-фирм. Их названия не раскрываются по соглашению о неразглашении.

Shelter Co.