Tamagotchi smart – новая форма культовой игрушки с четвертьвековой историей

Время летит! Известная многим игрушка-брелок от японской компании Bandai радует аудиторию на протяжении 25 лет. Круглая дата не могла пройти незамеченной, поэтому на радость поклонникам знаменитое устройство получила новую версию – Tamagotchi smart
Tamagotchi smart – новая форма культовой игрушки с четвертьвековой историей

В конце 90-х тамагочи был одной из самых популярных игрушек и завоевал настоящую любовь целого поколения! Не исключено что с выходом на рынок Tamagotchi Smart у детища Bandai появятся новые фанаты.

Ты помнишь как всё начиналось...

На сегодняшний день японская компания Bandai, занимающаяся выпуском игрушек, является третьей по величине в мире, после американских производителей кукол Барби и солдата Джо. Особой же удачей азиатского концерна стали электронные яйца-часы – тамагочи выпущенные в середине 1990-х. Устройство со встроенной игрой внезапно настолько завоевало бешеную популярность во всём мире, что пережило несколько обновлений и в 2021 году фанаты получили очередную новую версию тамагочи – Tamagotchi Smart.

Смысл же самой игры заключался в «выращивании» электрического питомца и заботе о нём на всём протяжении жизни: от вылупления из яйца и до самой смерти. В зависимости от ухаживания из питомца мог вырасти взрослый персонаж со своим характером и поведением. Конечно тогда тамагочи не назывались Tamagotchi Smart, но почти полноценный аналог взаимодействия с живым существом в небольшом пластиковом корпусе был действительно умным и революционным для того времени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно вы помните этот неприятный писк во время школьного урока, сигнализирующий о том, что питомца пора кормить. С помощью трёх кнопок можно было ещё и играть с ним, отслеживать здоровье и убирать – почти как за реальным существом. Новая версия тамагочи позволяет теперь уже современным детям управиться со всем этим и вовсе без кнопок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что под «скорлупой» у Tamagotchi Smart

Разноцветный корпус, стильная коробка и зарядка – Tamagotchi smart, если судить по первым распаковкам техноблогеров есть чем удивить фанатов устройства.
Разноцветный корпус, стильная коробка и зарядка – Tamagotchi smart, если судить по первым распаковкам техноблогеров есть чем удивить фанатов устройства.
YouTube / Lost in Translationmon - Digimon Podcast
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая версия тамагочи – Tamagotchi Smart – больше похожа на смарт-часы, это позволяет носить своего «питомца» повсюду и не забывать его вовремя кормить. Это решение кажется более эргономичным, чем овальный брелок на ключах или же шнурке для ношения на шее.

Несмотря на новую форму, устройство сохранило классическое управление в виде трёх пластиковых кнопок. Также Tamagotchi Smart получил функции сенсорного и голосового управления.

И тут счастливчики, которые уже успели купить Tamagotchi Smart и хорошенько протестировать игрушку, дают совет не ждать особых возможностей от новых фич. Динамики для голосового управления не распознают отдельных слов, зато с их помощью можно разбудить питомца. Сделать это можно и прикосновением к экрану, и даже погладить электронного зверька.

Нажми и смотри

Начиная с ноября 2021 года купить Tamagotchi Smart могут жители Японии. Однако спрос на современный гаджет с ностальгическим духом, если судить по количеству перекупщиков на специализированных электронных площадках, выходит далеко за пределы островов Страны Восходящего Солнца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем удивляет Tamagotchi Smart

Новые времена диктуют новые тенденции. Сегодня сложно удивить исключительно игровой составляющей даже заядлых геймеров. Специалисты Bandai учли это. Поэтому желающие купить Tamagotchi Smart получают по сути смарт-часы с уникальным дизайном.

При этом у новой версии тамагочи, помимо продвинутого управления есть следующие привлекательные функции:

  • фитнес-трекер для подсчёта шагов
  • передача данных между разными устройствами
  • специальный слот для карточек TamaSma
Tamagotchi smart поставляется на рынок в разноцветных корпусах, сохраняя традицию первоначальных яйцевидных брелков.
Tamagotchi smart поставляется на рынок в разноцветных корпусах, сохраняя традицию первоначальных яйцевидных брелков.
Bandai
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про последнюю особенность следует поговорить отдельно. Видимо разработчики учли интересы пользователей и одновременно нашли источних дополнительной монетизации. Так или иначе, слот для карточек TamaSma рискует стать главной «фишкой» Tamagotchi Smart. С его помощью владельцы могут загружать эксклюзивных персонажей и другие предметы игры на своё устройство.

Желающим купить Tamagotchi Smart следует раскошелиться на 60 долларов и временно переехать в Японию. Пока радоваться новым электронным питомцам по решению Bandai будут только местные игроки, однако, учитывая высокий спрос за рубежом, планы компании могут измениться в самое ближайшее время