Стало известно, что тревожит российских миллениалов и зумеров

Международная консалтинговая компания Deloitte опубликовала исследование настроения молодежи в России и мире.
Стало известно, что тревожит российских миллениалов и зумеров
Photo by Blake Connally on Unsplash

«В России жить весело», — говорили они...

Как сообщает РБК, российские миллениалы и зумеры оказались значительно грустнее своих ровесников в мире. Тревожность и стресс стали постоянным спутником российской молодежи в 2021 году. При этом девушки почти в два раза чаще страдают от стресса, чем парни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мире у молодежи за год настроение упало в среднем на три балла. А вот в России это показатель значительно печальнее: на пять баллов упало настроение у миллеониалов и на семь баллов – у зумеров. Во время исследования молодых людей просили оценить ситуацию в экономике, политике, бизнесе, социуме, экологической сфере, а также собственное финансовое положение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О чем же тревожится молодежь? Так, например, в мире представителей поколений Y и Z больше всего тревожат здравоохранение и борьба с заболеваниями, проблемы окружающей среды и экология, а также безработица. Причины стресса и тревожности у российской молодежи, как и ожидалось, совершенно другие – коррупция в политике и бизнесе, неравенство доходов, безработица и здравоохранение. Также молодые россияне считают, что в будущем экономическая ситуация в нашей стране только ухудшится.