Под маркой Nokia выпустили кнопочные телефоны с LTE

Фирма HMD Global, которая теперь создает телефоны под брендом Nokia, представила новинки для российского рынка. Компания решила сыграть на ностальгии покупателей по кнопочным телефонам, добавив в них поддержку мобильного интернета стандарта 4G.
Под маркой Nokia выпустили кнопочные телефоны с LTE
Nokia

Бренд Nokia решил выпускать «продвинутые» кнопочные телефоны. Классические модели получат фонарик, быстрый мобильный интернет для общения по сети и качественных звонков, а также функцию озвучки текста с экрана

Кнопочные телефоны сегодня остались разве что у их поклонников и у некоторых пожилых людей. И их не так мало, как кажется. Кнопочные телефоны привлекают своей ценой — менее чем за 3000 рублей сегодня не купишь смартфон, который прослужит 3-5 лет, не доставляя своему хозяину хлопот. Но у таких устройств есть один минус — они поддерживают в основном очень медленный 3G или даже 2G-интернет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, «серфить» в интернете при помощи кнопок не особо удобно, но обмениваться сообщениями через мессенджеры можно вполне себе приятно — да и чтобы послать картинку родственнику или знакомому, не нужно тратиться на MMS. Вероятно, руководствуясь именно такой логикой, HMD Global решила добавить в кнопочные телефоны функцию поддержки стандарта 4G. Он поможет не только выходить в интернет, но и повысить качество входящего и исходящего сигнала.

Модели Nokia 105 4G и Nokia 110 4G уже скоро должны появиться в продаже по цене соответственно в 2 690 и 2 990 рублей. При диагонали в 1,8 дюйма разрешение телефонов будет 128 на 160 пикселей. Также в устройства добавлена функция FM-радио, фонарик и программа, которая проговаривает текст на экране.

У Nokia 110 4G также есть камера на 0,3 мегапикселя, музыкальный проигрыватель и слот для MicroSD-карты — на ней можно хранить музыку и слушать на прогулке. Аккумулятор на 1020 мАч при низком энергопотреблении такого устройства будет способен поддерживать работоспособность гаджета на протяжении нескольких дней.