Лавочки в парках Москвы признаны распространителями коронавируса

Власти Москвы во время нерабочей недели ввели ограничения на общественную жизнь в городе. Среди них запрет на сидение на лавочках в парках столицы.
Лавочки в парках Москвы признаны распространителями коронавируса

Посидеть на лавочках теперь стоит 4000 рублей

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые коронавирусные ограничения, связанные с увеличением суточного количества заразившихся коронавирусом в Москве. Многие их ограничений вполне понятны и уже ранее были опробованы в столице, например, запрет работать кафе, барам и ночным клубам в ночное время, а также закрытие на время нерабочей недели объектов отдыха и развлечений в городских парках. При этом сами парки закрываться не будут, москвичам разрешено гулять в них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сети обратили внимание на достаточное необычное ограничение – запрет на сидение на лавочках в парках и скверах Москвы. Если органами правопорядка обнаружат сидящих на парковых лавочках людей, то они смогут оштрафовать их на сумму до 4 тысяч рублей.

За последние сутки выявлены неоднократные случаи нарушений горожанами ограничений, установленных указом мэра Москвы по использованию инфраструктуры парков. За эти нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности в размере до 4 тысяч рублей. Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19, — сказал начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

За прошедшие сутки в Москве выявили 6590 новых заражений коронавирусом. Новые ограничения призваны на то, чтобы остановить распространение Covid-19 среди жителей и гостей столицы.

Светлана Хлопова
Светлана Хлопова 12 Августа 2021, 16:05
То твердили на весь свет, что ковид передаётся лишь через слизистую (рот, нос, глаза). Так и твердили всюду - мойте руки, не трогайте грязными руками нос, рот, глаза.. Прям столько грязнуль на всей планете..
Харолд Нортон
Харолд Нортон 23 Июля 2021, 16:21
А что лавочка на фото - ещё и распространитель-пропагандист гомосексуализма почему не указали??? Ведь давно известно на РФ, что от радужного разноцветья, до анального соития несовершеннолетних - один шаг!!!
Гафар Сеидов
Гафар Сеидов 15 Июня 2021, 16:33
Смеюсь не могу ...пришло новое поколение, которое может запретить ВСЁ...Чингиз хан отдыхает ... его потомки собирают такую дань , которая ему в голову даже в страшном сне не пришла бы.
Бвлад Брюховецкий
Бвлад Брюховецкий 15 Июня 2021, 14:28
Страна правящих идиотов.