Google научит нас гендерно-нейтральному языку общения

Американская корпорация Google вводит новые возможности в офисном редакторе Google Документы, которые помогут избавиться от сексизма.
Google научит нас гендерно-нейтральному языку общения

Ловкость языка и никакого сексизма

В прошлом году Google обновила внутреннее руководство по стилю письма, которое теперь дополняется новым алгоритмом, который в свою очередь будет доступен всем пользователям Google Документом. Корпорация добра хочет побудить пользователей к использованию гендерно-нейтрального языка в письме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной этого стало желание Google бороться с сексизмом в английском языке, например, многие профессии относятся к мужскому роду. Теперь же при написании слов с гендерным характером алгоритм Google Документов будет предлагать пользователям заменить их на гендерно-нейтральные альтернативы. Так, например, будет предлагаться заменить слово policeman на police officer.

Также Google собирается внедрить и другие стилистические алгоритмы, которые помогут избежать пассивного залога и повелительного наклонения при написании текстов.

Пока неизвестно, будет ли работать новый алгоритм с русским языком.

Стоит отметить, что в России также наблюдаются подобные тенденции. Прогрессивная часть россиян также борется с сексизмом, например, предлагая узаконить в языке феминитивы.

Igor0261
Igor0261 14 Июня 2021, 23:27
Совсем с ума посходили... на деле нам запрещают быть нормальными. Ведь большинство из нас ни хрена не "гендерно нейтральны", именно поэтому у нас рождаются дети. Кстати: А вы знаете почему Спарта просуществовала так не долго? У них женщины имели такие же права как и мужчины... и в результате они просто не хотели рожать.