Две американские студентки заработали более $1 миллиона на стипендиях

Две девушки из Массачусетской школы рассказали, как они помогли друг другу заработать суммарно более $1 миллиона в виде стипендий. Для этого они поступили сразу в несколько вузов.
Две американские студентки заработали более $1 миллиона на стипендиях
Unsplash

Заработать миллион долларов можно по-разному, но когда задумываешься о том, как это сделать, на ум никогда не приходит учеба в университете. Две американки показали, что можно сколотить состояние, если просто хорошо учиться в нескольких лучших университетах страны

Эта история точно не про нашу страну. Если в США на стипендию среднего университета можно прожить месяц, то в России на нее не протянешь и неделю. Конечно, в штатах все это компенсируется высокой стоимостью образования, но и это не такая большая проблема, ведь можно взять кредит под относительно небольшой процент и выплачивать его, работая после вуза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но даже с высокими американскими стипендиями обычный студент вряд ли сможет заработать с них полмиллиона долларов. Но двум выпускницам Хэмпденской чартерной научной школы в городе Чикопи удалось вместе «сколотить» состояние более $1 миллиона, просто получая стипендии от вузов.

В чем секрет этих девушек? Они просто поступили сразу в несколько университетов Лиги Плюща. Дело в том, что в этих вузах можно учиться бесплатно и получать стипендии, если годовой доход семей студентов очень низкий — для Принстонского университета этот порог составляет $54 000 (примерно 3,9 млн рублей) в год, а для Йельского и Гарвардского — $65 000 (4,67 млн рублей) в год. Точный размер таких стипендий определяется индивидуально, но, как правило, он превышает $30 000 в год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если к этой цифре добавить вознаграждения за успехи в учебе и научной деятельности, может получиться круглая цифра. А теперь представьте, что учениц двое и они получают образование сразу в нескольких вузах. Из этого и получается такой большой заработок. Девушки утверждают, что сделать это им помогла помощь друг друга. Но выдержат ли они того давления, которое на них будет оказывать такая учеба?

Нажми и смотри