Автоблогер AcademeG представил новую российскую марку Ultra Tank

Блогер Константин Заруцкий, известный под именем AcademeG, представил на Петербургском международном экономическом форуме две машины своей новой марки Ultra Tank. Это огромные вездеходы с гусеничной платформой на базе «Победы» и Bentley.
Автоблогер AcademeG представил новую российскую марку Ultra Tank
forse.su

Если делать из легковушки вездеход, то только так, как создатели Ultra Tank. Авто новой марки, хоть и обойдутся не дешево, но точно придутся по душе любителям бездорожья

У нас в стране любят «усовершенствовать» какую-нибудь старую советскую машину, превратив ее в нечто новое, зачастую просто ужасное. Однако, как правило, денег и таланта гаражных конструкторов хватает на относительно простые работы, связанные с минимальным количеством узлов автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если у вас есть достаточно таланта и денег, а руки у всей команды механиков растут из нужных мест, можно создать нечто поистине уникальное и востребованное. Например, два вездехода на базе советской «Победы» и подержанной Bentley, которые специально для Петербургского международного экономического форума 2021 (ПМЭФ-2021) изготовил YouTube-блогер AcademeG вместе со своей командой.

Главной «изюминкой» автомобилей, которые будут выпускаться под маркой Ultra Tank, является шасси. На гусеничную платформу, разработанную командой блогера. Несколько месяцев было потрачено на создание шасси и на то, чтобы «посадить» на них «Победу» и Bentley. После сборки оба авто смогли самостоятельно заехать на платформу эвакуатора, но тестовых выездов на них пока не проводилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на успех, двум моделям Ultra Tank предстоит еще множество приключений: создателям бренда надо будет зарегистрировать машины в Гостехнадзоре, после чего получить разрешение на использование на дорогах общего пользования. Водить вездеходы смогут только те, у кого есть права категории D. По оценкам блогера, цена на авто будет начинаться от 7,5 миллиона рублей, но каждый экземпляр будет рассчитываться отдельно. В скором будущем AcademeG планирует наладить мелкосерийное производство своих «танков».

Нажми и смотри