На «буханку» УАЗа впервые поставили кондиционер

Ульяновский автомобильный завод впервые выпустил свою модель УАЗ-452 с кондиционером. Скоро она поступит в серийное производство.
На «буханку» УАЗа впервые поставили кондиционер
UAZ/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

56 лет УАЗ ничего не менял в своей «буханке». В новой версии фургон превратился в «дом на колесах» и — самое главное — обзавелся системой климат-контроля

Производство УАЗ-452, который в народе называют «буханкой», началось еще в 1965 году. С тех пор внешний облик, да и техническая начинка модели, практически не менялись. Поэтому настоящим событием стало появление новой версии внедорожного фургона под названием «Байкал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она предназначена для кемпингового отдыха и оборудована необходимыми для этого вещами — диваном-трансформером, кухонным модулем с холодильником, портативной плитой и мойкой, а также отсеками для вещей. Но самое главное — машина получит систему климат-контроля. Впервые за 56 лет с начала своего производства.

Вы уже обрадовались этой новости? Не спешите. «Байкал» выйдет ограниченной партией на мощностях ульяновского «Автодома». Из-за небольшого количества машин цена на них может быть достаточно высокой. Но, вероятно, купить такой фургон будет дешевле, чем «дом на колесах» от какого-либо другого производителя.

Новинку представили широкой публике еще в 2020 году, но теперь появилась информация, что скоро обновленная «буханка» поступит в производство и станет доступна для покупки.

UAZ/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)