В США на берег выбросило бесформенное нечто. Это может быть кладка яиц кальмара

Сотрудники национального парка в Северной Каролине сфотографировали неопознанное нечто, выброшенное на берег. Эксперты предполагают, что это кладка яиц кальмара, но подтверждений этому пока нет.
В США на берег выбросило бесформенное нечто. Это может быть кладка яиц кальмара
Cape Lookout National Seashore/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Кладки кальмаров ученые находят довольно редко. Неудивительно, что один такой объект, выброшенный на американский берег, наделал много шума — специалисты несколько месяцев не могли понять, откуда он взялся и что из себя представляет

Ранее мы уже рассказывали, как в 2019 году специалисты с исследовательского судна REV Ocean обнаружили у берегов Норвегии гигантскую кладку яиц кальмара. Она была похожа на огромный прозрачный мешок с тысячами зародышей — в нем животные росли до определенных размеров, после чего «вылуплялись» и попадали из безопасной среды в жестокий морской мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На снимке, сделанном сотрудниками Национального морского побережья (National Seashore) Кейп-Лукаут, что-то поистине странное. С виду оно похоже на бесформенного монстра с множеством щупалец. Если присмотреться, можно разглядеть множество присосок на каждом из них. Специалисты заметили этот объект несколько месяцев назад, но с тех пор эксперты Службы национальных парков так и не смогли понять, чем он является на самом деле.

В Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пользователи отметили сходство бесформенной массы с выброшенными ранее на берег Западного побережья кладками кальмаров. Эксперт по этим существам Луис Зейдберг тогда определил, что найденные на берегу кладки принадлежали виду Loligo opalescens. Если обнаруженный в Каролине объект и правда является кладкой, ученым только предстоит узнать вид существа, которое его отложило.