Как люди борются за место в капсуле New Shepard

Одно место первой миссии Blue Origin с экипажем было выставлено на торги, и цена достигла уже заоблачных высот.
Как люди борются за место в капсуле New Shepard
Blue Origin

Лидирующая ставка обновляется в режиме реального времени на главной странице сайта компании Blue Origin

Право занять место в корабле New Shepard, получившем название RSS First Step Crew Capsule, было выставлено на аукцион в начале этого месяца. В торгах принимают участие 5200 человек из 136 стран. К утру среды, когда началась фаза открытых торгов, самая высокая ставка составляла 1,4 миллиона долларов (примерно 103 млн рублей). К полудню она выросла до 2,8 миллиона долларов (около 206 млн рублей) и пока застыла на этой отметке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в капсуле шесть мест, пять из которых займут люди, выбранные Blue Origin. Доходы от аукциона пойдут на благотворительность.

Компания не объявляла стоимость места в космическом корабле, но с помощью аукциона она получит представление о своих потенциальных клиентах и об их финансовых возможностях. «Активные участники торгов нам известны, поэтому, когда мы откроем продажу билетов, мы будем знать, к кому обратиться», — говорит директор по продажам Blue Origin Ариан Корнелл. После первой миссии с экипажем, которая будет запущена в течение ближайших 6 месяцев, полеты будут происходить регулярно.

Фаза открытых торгов закрывается 10 июня, а в субботу, 12 июня, начинается раунд онлайн-аукциона. «Чтобы принять участие в аукционе 12 июня, участники должны поднять свой лимит ставок 10 июня до 17:00 по восточноевропейскому времени», — рассказал представитель Blue Origin.