Этой газонокосилкой можно управлять дистанционно. Нужны лишь VR-очки и пульт

Иногда вместо того, чтобы делать монотонную работу в саду на жаре, хочется полежать в тени и отдохнуть. Изобретение YouTube-блогеров сделает стрижку газона не только менее трудозатратной, но и увлекательной.
Этой газонокосилкой можно управлять дистанционно. Нужны лишь VR-очки и пульт
YouTube/I did a thing

Вас утомляет стрижка газона? Эти парни с YouTube-канала «I did a thing» прикрепили к газонокосилке GoPro и дистанционно управляемые колеса. Ей можно управлять почти из любого места, нужны только VR-очки и пульт

Стрижка газона — это рутинная работа, которая похожа на сизифов труд, потому что трава всегда вырастает снова. Чтобы сделать эту задачу менее трудозатратной, энтузиасты с YouTube-канала I did a thing решили построить газонокосилку с дистанционным управлением и камерой, которая передает изображение в прямом эфире на очки виртуальной реальности. Изобретение может позволить вам стричь траву лежа на диване в гостиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Используя колеса и электродвигатели от скутера, блогеры смогли модернизировать обычную газонокосилку, добавив ей возможность дистанционного управления. Скорость правого и левого ведущих колес регулируется отдельно при помощи пульта, что позволяет не просто передвигаться вперед и назад, но и поворачивать.

Самой важной частью инновационного агрегата стало добавление экшн-камеры GoPro на переднюю панель косилки. Ее прикрепили при помощи пары поролоновых кухонных губок, которые также поглощали и рассеивали сильные вибрации, создаваемые двигателем. Камера, передающая изображение в прямом эфире, позволяет оператору безопасно управлять газонокосилкой из любого места в пределах досягаемости беспроводной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теоретически, при помощи такой технологии можно косить газон из любой точки Земли при потоковой передаче данных через интернет. Правда, для этого потребуется еще небольшая модернизация газонокосилки, так как на данный момент для того, чтобы ее завести, нужно вмешательство человека.

Нажми и смотри