Американец сыграл в боулинг мячом с прахом его отца

Житель Иллинойса отдал дань уважения своему покойному отцу, сыграв в боулинг шаром, в котором было немного праха его отца.
Американец сыграл в боулинг мячом с прахом его отца
Unsplash

Для этого мужчины боулинг — особенная игра, ведь с ней его познакомил отец. В прошлом чемпион студенческих соревнований, он отдал дань уважения умершему отцу, выбив 10 страйков мячом с его прахом

Джону Хинклу 39 лет. Он двукратный чемпион Национальной ассоциации студенческого спорта по боулингу в Университете Западного Иллинойса. По словам мужчины его отец, Джон Хинкл-старший, познакомил его и брата Джо с боулингом в раннем детстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хинкл использует для броска мяча две руки, поэтому в самом снаряде ему нужно всего два отверстия для пальцев. Это позволило спортсмену заполнить отверстие для большого пальца в шаре пеплом своего отца, который умер и был кремирован в 2016 году.

С этим наполненным прахом мячом Джон смог сыграть идеально — он выбил максимальные 300 очков за 10 фреймов игры. По словам мужчины, у его отца никогда не получалось сыграть такую игру — у него всегда было 298 или 299. Но теперь Джон вместе с отцом все же выбил заветные 10 страйков.

Нажми и смотри