Крутится, вертится капсула SpaceX: необычный взгляд на Млечный Путь

Космические агентства достаточно часто балуют фанатов звездного неба красивыми и фантастическими снимками нашей галактики. Новое замедленное видео от астронавтов NASA вновь показывает всю необъятность и красоту Млечного Пути.
Крутится, вертится капсула SpaceX: необычный взгляд на Млечный Путь

Посмотрите на космос глазами астронавтов!

Астронавт Майк Хопкинс поделился небольшим видео, в котором видно черно-синее поле звезд, будто скользящих в пустоте. Его снял его товарищ по экипажу Соити Ногути. В своем Twitter-аккаунте Хопкинс написал: «Я не думал, что уже могу увидеть что-то настолько прекрасное. А потом Соити Ногути снял этот таймлапс из капсулы SpaceX Resilience, и я был потрясен».

Ногути работает в Японском агентстве аэрокосмических исследований (JAXA), но помимо научной работы на МКС, он часто делает снимки из космоса и делился ими в социальных сетях.

Таймлапс, который Ногути показал Хопкинсу был снят еще в ноябре, когда команда отправилась на МКС в рамках миссии Crew-1, выполняемой компанией SpaceX.

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам