Изобретатель научил робота-собаку Boston Dynamics испражняться пивом

Знаменитый и на редкость талантливый Майкл Ривз немного модифицировал симпатичного желтого робопса Spot, научив того ходить в кустики пенной брагой.
Изобретатель научил робота-собаку Boston Dynamics испражняться пивом

Робот Spot был на войне, трудился бок о бок с врачами в разгар пандемии и даже работал рикшей. Что ж, теперь он умеет писать в стаканчик

Желтый робот-пес от знаменитой компании Boston Dynamics уже давно стал любимцем интернета. Забавное четвероногое создание может перемещаться даже по сложным каменистым склонам, тянуть упряжку не хуже ездовой собаки, а в самый разгар пандемии даже помогало врачам работать с пациентами. Единственное, чего не умеет робот — так это писать в тапки и слезно проситься на улицу (и, будем откровенны, это скорее плюс, чем минус).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл Ривз, который уже продемонстрировал спинниг на газовом движке и даже самодельного робота хирурга, решил довести Spot'а до совершенства и научить его прицельно испражняться в стакан пивом. Как ни странно, Boston Dynamics отказались отправить талантливому молодому человеку робота, мотивировав это тем, что он предназначен «для инженерных компаний». Это, однако, не помешало компании снабдить экземпляром Spot'а бывшего «разрушителя мифов» Адама Сэвиджа, — несправедливость, на которую Майкл немного обиделся.

Что ж, не так давно Spot поступил в свободную продажу — а значит у инженеров и изобретателей по всему миру появилась возможность поиграться с чудо-псом. И если собрать простую пневматическую систему для подачи жидкости оказалось несложно, то научить робота извергать струи пива, да еще и прицельно, да к тому же самостоятельно — задача далеко нетривиальная. В свежем ролике Майкл подробно рассказывает, как он доработал робота и что в итоге вышло из его хулиганской затеи:

Нажми и смотри

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам