Я слежу за тобой: жуткая веб-камера, которая отобьет у вас желание общаться в Zoom

Немецкие инженеры создали безумную веб-камеру в форме человеческого глаза. Eyecam не просто «следит» за вами, глаз может моргать и смотреть в разные стороны, когда вы меньше всего этого ожидаете!
Я слежу за тобой: жуткая веб-камера, которая отобьет у вас желание общаться в Zoom
Marc Teyssier

Если за время пандемии вы стали зависимы от встреч в Zoom, такая необычная камера быстро поможет вам избавиться от этой привычки

Морщинки, небольшие волоски и даже кровеносные сосуды в самом глазу вызывают мурашки по телу! Чтобы добиться такой реалистичности, инженеры поработали не только над внешним видом камеры, но и создали сложную систему, которая управляет ей изнутри. Eyecam состоит из трех частей: «кожи», опорно-двигательной системы и глазного робояблока. Сама камера подключена к компактному одноплатному компьютеру Raspberry Pi Zero, поэтому Eyecam обнаруживается основным устройством как обычная веб-камера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время веб-камеры становились все меньше и меньше, многие из них встроены в монитор компьютера. Порой мы даже забываем об их существовании, и именно поэтому создатели Eyecam решили сделать такое жуткое и громоздкое устройство. «Мы окружены записывающими устройствами», — пишет Марк Тейссье, главный разработчик. «Камеры наблюдения на улицах, динамики умных колонок, веб-камеры в нашем ноутбуке постоянно смотрят и следят за нами. Они становятся невидимыми, сливаются с нашей повседневной жизнью до такой степени, что мы не осознаем их присутствия».

Также Тейссье говорит, что такая камера может помочь сделать ежедневные встречи по Zoom комфортнее, ведь в человеческом общении очень важен зрительный контакт, но многие вряд ли согласятся, что такой реалистичный глаз действительно может сделать онлайн-общение более комфортным...

Нажми и смотри