Женщина с самыми длинными ногтями впервые за 30 лет подстригла их

Обладательница мирового рекорда по длине ногтей Айанна Уильямс впервые за 30 лет обрезала их. Неудивительно, ведь ходить с пятью метрами роговых пластин не особо удобно.
Женщина с самыми длинными ногтями впервые за 30 лет подстригла их

Айанна Уильямс из Хьюстона, штат Техас, установила мировой рекорд среди женщин по длине ногтей в 2017 году, когда их совокупная длина составила 576,4 сантиметра. Но с тех пор ее рекордные ногтевые пластины выросли еще сильнее — перед тем, как состричь их в минувшие выходные, женщина провела контрольный замер и обновила собственное достижение, попавшее в Книгу рекордов Гиннеса — новый результат составляет 733,55 сантиметра для всех ногтей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно Fox News, ногти на правой руке Уильямс имели длину 338,5 см, а на левой — 395,05 см. Состриженные ногти не выбросили — их будут выставлять в Музее в Орландо. Премьера выставки намечена на пятницу. Айанна подстригла ногти в дерматологическом центре Trinity Vista в Форт-Уэрте, штат Техас при помощи специального электрического инструмента. Сразу после обрезания ногтей женщина заявила, что почувствовала сильное облегчение в большом пальце и костяшках, которые до этого ногти буквально тянули к земле.

Уильямс заявляет, что перестала стричь ногти с 28-летнего возраста — с начала 90-х годов прошлого века. Вскоре из-за большой длины пластин ей пришлось поменять образ жизни, ведь помыть посуду или приготовить есть она не могла. Да и принимать пищу самой стало крайне сложно. Более того, по словам женщины, ей пришлось перестроить свое мышление — она стала задумываться о каждом следующем шаге, чтобы не пораниться ногтями или не сломать их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Уильямс так и не удалось побить рекорд Ли Редмонд, ногти которой в 2008 году имели совокупную длину 864 сантиметра. Редмонд потеряла свои чрезвычайно длинные ногти в 2009 году после автомобильной аварии в Испании.