В худшей тюрьме Британии появился контактный зоопарк, чтобы заключенные могли «сбежать» от стресса

Тюрьма HM Prison Hindley в Великобритании считается худшей в стране. В ней находится около 600 заключенных категории С (считается, что им нельзя доверять, но они не склонны к побегу). В попытках улучшить условия содержания преступников, администрация тюрьмы применила творческий подход...
В худшей тюрьме Британии появился контактный зоопарк, чтобы заключенные могли «сбежать» от стресса
Unsplash

Морские свинки и кролики в контактных зоопарках приводят в восторг абсолютно всех! Даже преступников...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

HM Prison Hindley названа худшей тюрьмой не случайно. Насилие и употребление наркотиков в ее стенах считаются «обычным делом». 59% местных заключенных имеют положительный результат теста на наркотики, когда в других исправительных учреждениях этот показатель составляет 5 — 20%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарли Тейлор, главный инспектор исправительных учреждений Ее Величества, посетил HM Prison Hindley и похвалил тюрьму за «проявленные творческие инициативы». В своем отчете он написал, что администрация создала для заключенных сад с небольшими животными (хомяки, мыши, морские свинки и кролики). А также политуннель, где желающие могут заниматься садоводством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создание этих пространств направлено на снижение стресса и агрессии у заключенных. Известно, что такие контактные зоопарки помогают людям расслабиться, а эксперты говорят, что «животные успокаивают, лечат и обладают способностью снижать тревожность». Исследования показали, что игры с животными повышают уровень окситоцина, а также снижают уровень «гормона стресса» кортизола. Психологи отмечают, что пушистые друзья помогают нашему эмоциональному благополучию и способствуют развитию ответственности, сочувствию, уважению и состраданию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, фотографировать в HM Prison Hindley нельзя, поэтому предлагаем посмотреть вам на кадры из американской тюрьмы Pendleton, где заключенные дружат с котами!