Луна, какой вы ее еще не видели: новое фото спутника знаменитого астрофотографа

Безусловно, эта яркая и странная фотография Луны не показывает ее настоящих красок. Астрофотограф Эндрю Маккарти специально «раскрасил» спутник, чтобы показать те элементы, которые человеческий глаз не может увидеть самостоятельно. Возможно, если бы у нас было сверхчеловеческое зрение, мы бы воспринимали Луну именно так.

Человечество видит Луну каждый вечер своего существование, но до сих пор знает о ней так мало

Эндрю Маккарти специально инвертировал показатель яркости изображения, чтобы мы с вами могли лучше разглядеть рельеф Луны. Как отмечает сам фотограф, более яркие области показывают места, по которым когда-то текла магма. «В этой версии изображения цвета указывают на места, где текла магма, а также на удары о поверхность Луны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
cosmic_background

Одна из теорий образования Луны гласит, что когда поверхность Земли была раскаленным океаном магмы, в планету врезалось огромное космическое тело размером с Марс. При столкновении жидкая магма попала на орбиту и сформировала Луну.

cosmic_background
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маккарти уже давно известен своими потрясающими фотографиями Луны. Например, осенью он сделал удивительный снимок МКС на фоне пылающего Солнца! Он смог поймать такой редкий кадр, просто наблюдая за небом с заднего двора своего дома.

И все-таки больше внимания фотограф уделяет Луне, удивительно, но все кадры нашего спутника у мастера получаются абсолютно разными! Вы можете и сами в этом убедиться, посмотрев профиль Маккарти в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).