«Магический порошок» делает бульон твердым, чтобы его можно было выбрасывать без проблем

Иногда нам приходится выбрасывать упаковки из-под уличной еды с остатками бульона. Утилизировать такой мусор сложно, а куда попало жидкость не вылить. Новый «чудо-порошок» превращает бульон в твердое вещество и его можно спокойно выкидывать.
«Магический порошок» делает бульон твердым, чтобы его можно было выбрасывать без проблем
Nissin/YouTube

Выбрасывание одноразовой посуды с жидкостью внутри может создать множество проблем. Порошок от Nissin позволяет избежать этого — он превращает бульон в вещество с консистенцией лизуна, которое можно выбросить без зазрения совести

После того, как вы доели лапшу быстрого приготовления или рамен, купленный в уличном кафе, на дне одноразовой посуды остается бульон, из-за которого просто выбросить емкость бывает проблематично. Допивать жидкий остаток тоже хочется не всегда — в нем может содержаться большое количество соли, которое точно не будет полезно для организма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы утилизировать такие жидкие отходы более удобно, компания Nissin, производящая лапшу Cup Noodle, разработала специальный «волшебный порошок», превращающий бульон в твердое вещество, похожее по консистенции на лизуна. Его можно без зазрения совести выбросить в мусорку, не опасаясь, что жидкость разольется по всему мусору.

Порошок надо просто засыпать в бульон, размешать и немного подождать. Через некоторое время частицы этого «чудо-средства» адсорбируют всю жидкость и превратят ее в гель. Nissin не раскрывает состав порошка, но, судя по видео, он состоит из хорошего адсорбента, такого как полиакрилат натрия, который используется, например, в детских подгузниках.

После того, как вы вспыли в бульон средство, пить его уже нельзя. Остается только ждать, когда все содержимое чашки адсорбируется гранулами и перестанет вытекать. Nissin сообщает, что ее «чудо-порошок» гарантировано работает только в случае собственной лапши компании. Производитель говорит, что средство будет работать только с целевым продуктом, но нет сомнений, что превратить в гель любую другую жидкость ему не составит труда.