Любовь, смерть и роботы: подборка самых смешных и странных новостей

В самый серьезный день – самые серьезные новости: от ИИ, который научился соблазнять фразами вроде «Ты любишь ... блины?» до тиктокерши, подержавшей в руках одно из самых опасных животных в мире.
Любовь, смерть и роботы: подборка самых смешных и странных новостей
GETTY IMAGES

Новости, которые заставят улыбнуться

Способен ли искусственный интеллект флиртовать? Исследователь искусственного интеллекта и писательница Джанель Шейн обучила алгоритм GPT-3 создавать оригинальные фразы обольщений. За основы была взята методичка из интернета под названием «Это главные пикапы 2021 года! Поразите свою любовь и добейтесь результатов!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге получили такие жемчужины, как:

«Знаешь, что мне в тебе нравится? Твои ... длинные ... ноги ...»

«Я тебя люблю. Меня не волнует, если ты собачка в плаще»

«Я кратко резюмирую для вас сюжет "Назад в будущее II".

«Ты любишь ... блины?»

Блогер Райдер Дамен тоже решил признаться в любви с помощью ИИ. Правда, только собакам. Он установил систему распознавания объектов и направил камеру из окна на улицу. Каждый раз, когда мимо дома проходила собака, мегафон объявлял: «Внимание! На улице милая собачка». Если рядом с питомцем система видела хозяина, то объявление звучало так: «Мне нравится ваша собака!»

Поднимать настроение животным – хорошее дело. Администрация чешского зоопарка заметила, что местные обитатели заскучали во время пандемии. Никто к ним не приходит, не смотрит на них, не дразнит. Именно поэтому сотрудники подключили самых грустных шимпанзе к Zoom-встречам друг с другом. Животные быстро привыкли к экранам и начали смотреть их «как кино». Иногда шимпанзе, прямо как люди, смотрящие телевизор, следили за происходящим и похрустывали вкусняшками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шимпанзе в Зуме
DAVID W CERNY/REUTERS

Правда, смотреть кино и есть чипсы – не всегда удобно. Из-за хруста порой сложно разобрать диалоги. Именно поэтому Lay’s выпустила расширение для браузера Chrome, которое автоматически включает субтитры на YouTube, как только слышит, что пользователь ест чипсы. Теперь при просмотре роликов о науке или дикой природе зритель не упустит что-нибудь важное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот тиктокерша под ником kaylinmarie21, видимо, упустила что-то важное, иначе не взяла бы в руки синекольчатого осьминога. Милый на вид, этот крошечный осьминог – одно из самых опасных животных в мире. Он выделяет токсин, который может убить человека. Девушка заметила осьминога на пляже в Бали, взяла на руки и сняла на видео. К счастью, никто не пострадал. О его особой «фишке» блогерша узнала только когда выложила родик и прочитала комментарии.

На прошлой неделе в интернете все говорили только о гигантском контейнеровозе Ever Given, который перегородил Суэцкий канал и создал настоящую пробку из почти полутысячи кораблей. Судно уже убрали, но мемы остались. Мы сделали смачную подборку самых смешных шуток и мемов об этом событии. Наслаждайтесь!