Полиция Нью-Йорка арестовала мужчину, который прятал в подвале живых акул

В 2017 году полиция Нью-Йорка полиция Нью-Йорка крайне удивилась, когда обнаружила семь акул, плавающих в бассейне в подвале мужчины.
Полиция Нью-Йорка арестовала мужчину, который прятал в подвале живых акул
Изображение Gyöngyvér Fábián с сайта Pixabay

Мужчина торговал экзотическими рыбами в интернете

Как сообщает Futurism, 40-летний Джошуа Сегин (Joshua Seguine) из Лагранджвилля, штат Нью-Йорк, на этой неделе признал себя виновным в незаконном хранении рыбы с целью ее продажи. Его приговорили к штрафу в размере 5000 долларов (373 тысячи рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным полиции Нью-Йорка, мужчину арестовали в июле 2017 года. Первоначально его задержали за вождение без прав. В баке на кузове грузовика полицейские обнаружили пять маленьких акул.

Позже Сегин признался, что планировал продать этих акул вместе с теми, которых он скрывал у себя в подвале. На момент ареста акулы продавались через сайт MonsterFishKeepers.com, онлайн-форум и торговую площадку для любителей экзотических рыб.

Во время обыска дома мужчины сотрудники правоохранительных органов также обнаружили двух мертвых калифорнийских тройнозубых акул (Triakis semifasciata), мертвую акулу-молот (Sphyrnidae) и голову находящейся под угрозой исчезновения гребенчатой пилорыбы (Pristis pectinata).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подвале Сегина плавали серо-голубые акулы (Carcharhinus plumbeus) – охраняемый вид в штате Нью-Йорк. После ареста их переправили в аквариум Нью-Йорка на Кони-Айленд.

«Пусть это послужит громким и ясным посланием: мы не потерпим, чтобы кто-либо, охотящийся на охраняемые виды, набивал себе карманы. Мой офис будет продолжать обеспечивать соблюдение законов, которые охраняют нашу дикую природу, и мы будем привлекать к ответственности тех, кто их нарушает», – заявила генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс (Letitia James).