Как туристы в Антарктиде вживую наблюдали погоню косаток за пингвином. К счастью, ему удалось спастись в лодке с людьми

Во время экскурсии по проливу Герлаха, Антарктида, туристы стали свидетелями захватывающего бегства. Маленького пингвина преследовала целая стая голодных косаток. История закончилась хорошо, но путешественники успели изрядно поволноваться.
Как туристы в Антарктиде вживую наблюдали погоню косаток за пингвином. К счастью, ему удалось спастись в лодке с людьми
Kennedy News

Такое шоу не всегда можно увидеть и на канале о дикой природе, поэтому путешествующих в тот день можно назвать настоящими счастливчиками

Видео погони засняли блогеры Мэтт Карстен и его жена Анна. В ролике видно, как пингвин несколько раз выныривает из воды, пытаясь найти место, на которое он мог бы забраться. Заприметив лодку, он попытался запрыгнуть на нее, но промахнулся и отскочил от борта обратно в море. К радости ошеломленных туристов, вторая попытка пингвина увенчалась успехом.

Пингвин спокойно сидел в лодке со своими новыми знакомыми, осматривая айсберги пролива вместе с ними. Но как только он понял, что косатки отступили, он ловко запрыгнул на борт и нырнул в воду.

«Увидеть такое своими глазами было просто безумно. Все равно что смотреть канал National Geographic. Думаю, пингвин очень обрадовался, что ему удалось уйти», — рассказал Мэтт Картен изданию Daily Mail.