Microsoft выплатит 1200 долларов сотрудникам на удаленке на хобби, чтобы избежать профессионального выгорания

Американская корпорация Microsoft запустила для своих сотрудников корпоративную программу Perks Plus, которая призвана помочь работникам бороться с выгоранием на удаленке.
Microsoft выплатит 1200 долларов сотрудникам на удаленке на хобби, чтобы избежать профессионального выгорания
Photo by Magnet.me on Unsplash

Сотрудники Microsoft смогут потратить деньги на обучение, спорт и свои хобби

Microsoft Perks Plus стала развитием программы Microsoft Stay Fit, в рамках которой сотрудники могли получить 800 долларов в год на спорт и здоровье. Новая же программа предусматривает значительно большее количество услуг, на которые можно потратить корпоративный бонус. Сама Perks Plus предназначена для того, чтобы улучить физическое, психическое и финансовое состояние сотрудников Microsoft, что поможет им не стать жертвой профессионального выгорания на удаленке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках программы сотрудники могут рассчитывать на выплаты в 1200 долларов в год, которые можно будет потратить на обучение, спорт и хобби. Например, сотрудники смогут оплатить себе образовательные курсы, или купить на эти деньги семена для сада, и использовать бонус на любые свои творческие хобби. Однако эти деньги не получится потратить на билеты на самолет, на игры и игровые приставки, также не получится купить на них электросамокат.

Программа Microsoft Perks Plus будет длиться минимум два года – до конца 2022 года. Пока неизвестно, сохранит ли корпорация этот бонус в дальнейшем.