Напрягите глаза: сможете ли вы найти австралийскую змею на фотографии?

Австралийская служба по отлову змей Sunshine Coast Snake Catchers частенько развлекает подписчиков игрой «Найди змею в воскресенье». А вы сможете разглядеть на снимке спрятавшуюся рептилию?

В Австралии, как известно, все живое пытается вас убить. А вы сможете заметить в густой траве ядовитую змею?

Сейчас, в феврале, в Австралии бушует жаркое лето, а значит и всевозможные местные создания выползают погреться из своих нор. Змеи – одна из самых известных бед этого континента, и скучать змееловам не приходятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любимое развлечение работников службы – публиковать снимки полей, лугов и лесов. На первый взгляд там нет ничего, кроме деревьев или опушек с высокой зеленой травой и коричневыми листьями, покрывающими землю. Но если присмотреться поближе, можно заметить ядовитую рептилию, мастерски скрывающую свое присутствие:

Поле со змеей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что, не видите никакой змеи? А если мы немного увеличим снимок?

Змея!



Пишите в комментариях, удалось ли вам обнаружить затаившегося хищника. И помните: когда наступит лето – соблюдайте предельную осторожность, выбираясь на природу. Хоть у нас и не Австралия, змеи, обитающие в средней полосе, также могут доставить немало проблем, так что лучше научиться замечать потенциальную угрозу на расстоянии и лишний раз не провоцировать животное, которое просто решило согреть свою холодную кровь на теплом летнем солнышке.