Сколько места на Земле занимает сельское хозяйство

Население планеты растет, а вместе с ним и объемы производства пищи. Вы наверняка не раз слышали, что многие экосистемы были уничтожены из-за развития сельского хозяйства. Но понять весь масштаб катастрофы можно лишь увидев, сколько места занимает выращивание различных культур на нашей планете. Сравнительным анализом размеров, как и всегда, занялся блогер MetaBallStudios.
Сколько места на Земле занимает сельское хозяйство

Сколько места занимают апельсиновые плантации? А чая? На эти и многие другие вопросы о самых популярных культурах в мире ответил видеоблогер MetaBallStudios

Сравнения испанского аниматора Альваро могут как ужасать, так и восхищать зрителя. Например, его работа о размере астероидов в нашей Солнечной системе действительно удивляет, а вот ролик о всех домашних животных на Земле может слегка напугать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От нового видео Альваро тоже становится немного не по себе. Безусловно, размеры сельскохозяйственных угодий поражают, но ведь таких масштабов они достигли «забирая» дома у диких животных.

Нажми и смотри

Самое большое количество земли, конечно, принадлежит пшенице. Для выращивания этого основного для многих стран продукта питания требуется 215 901 000 гектаров земли, разбросанных по всему миру. Общий вес этой культуры в мире будет составлять более 765 миллионов метрических тонн!

Что касается наименьшей площади, то ее занимают плантации семян жожоба. Их выращивают в основном на юго-западе США. В настоящее время чаще всего жожоба используется в косметической отрасли.