Женщину на Аляске укусил медведь, живущий в туалете

Практически для любого животного поход в туалет – крайне опасное занятие, так как в это время оно безоружно и предельно «открыто». Пугающий случай недавно произошел на Аляске, когда женщина во время пребывания в туалете была укушена за «одно место» черным медведем.
Женщину на Аляске укусил медведь, живущий в туалете
Steve001 / Pixabay

Вероятно, медведь был шокирован не меньше, чем пострадавшая, когда рано утром увидел не самую приятную картину над головой

Как сообщает BBC, женщина по имени Шеннон Стивенс проводила выходные с братом и его девушкой в небольшой удаленной юрте на Аляске. Она решила посетить туалет, и когда разместилась на сиденье сразу же почувствовала, что «что-то укусило ее за задницу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, укус оказался не только не смертельным, но и совершенно неопасным для здоровья. Брат женщины, обрабатывая рану, предположил, что ее нанесла норка или белка. Однако, когда он решил заглянуть в туалет, увидел настоящего виновника.

«Я беру налобный фонарь, беру крышку сиденья туалета и поднимаю ее. Прямо на уровне сиденья, может быть, на дюйм или два ниже, прямо на меня смотрит гигантская морда медведя», – сказал мужчина.

Обратно к туалету укушенная женщина, ее брат и его девушка решили вернутся только на следующий день. Вокруг постройки они обнаружили следы медведя, однако самого животного нигде не было.

Предположительно, медведь использовал туалет в качестве норы для спячки. Он получил доступ к импровизированному логову через небольшой отверстие под постройкой.

Пострадавшая женщина сообщила изданию Anchorage Daily News, что в будущем она будет практиковать политику «посмотри, прежде чем сесть».