Как рикошетит .50 калибр: убойное видео

Мэтт с «Разрушительного ранчо» решился на опасный эксперимент и задался целью проверить, как ведет себя рикошет разнокалиберных патронов при стрельбе практически в упор.
Как рикошетит .50 калибр: убойное видео
Кадр из видео

Даже во время учебной стрельбы рикошет может привести к весьма плачевным последствиям. Вот если бы был способ предсказать, как поведет себя пуля...

Иногда в погоне за развлекательным контентом ютуберы заходят слишком далеко и подвергают свою жизнь опасности. Частенько это происходит во время всевозможных экспериментов с огнестрельным оружием, что неудивительно — даже ствол с мелким калибром предназначен для нанесения тяжелых повреждений, а потому играть с ним следует предельно осторожно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэтт решил проверить, как ведут себя пули разного калибра, если стрелку приходится вести огонь по препятствию с предельно близкой дистанции. Для этого он сколотил из фанеры импровизированный «кокон», задача которого — поймать осколки пули и мишени, летящие в разные стороны при соприкосновении. Конечно же, сам автор предпочел оказаться как можно дальше от своего полигона, но результаты все равно получились весьма интересными и наглядными:

Нажми и смотри