Может ли шапочка из фольги помешать правительству или корпорациям читать ваши мысли

Предположим, что сторонники теории заговора оказались правы и правительство (или рептилоиды) действительно пытается читать и контролировать мысли обычных людей. Поможет ли нам шапочка из фольги? И есть ли в ней вообще смысл?
Может ли шапочка из фольги помешать правительству или корпорациям читать ваши мысли
к/ф «Знаки»

Крупные корпорации, тайные правительства, рептилоиды с Нибиру – все хотят знать, о чем думает среднестатистический Иван или Джон. Но, к счастью, под рукой всегда есть фольга

Общая идея состоит в том, что шапочка из фольги работает как клетка Фарадея. Это «клетки», изобретенные физиком Майклом Фарадеем в 1836 году, представляют собой щиты, защищающие от различных типов электромагнитных излучений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, согласно статье The Atlantic, шапочка из фольги не может работать как клетка Фарадея из-за неудачного «дизайна и исполнения». Рабочая клетка Фарадея должна закрывать полностью все, что она защищает, а шляпа закрывает только часть головы. Именно поэтому «хитрые рептилоиды» или злобные корпорации все равно смогут легко прочитать мысли среднестатистического параноика.

В 2005 году исследователи из Массачусетского технологического института провели ряд экспериментов, чтобы проверить эффективность двухслойных шапочек из фольги при блокировании различных радиочастот. Оказалось, что эти головные уборы не просто были бесполезны, но и даже усиливали определенные частоты – те, которые используются для передачи мобильной связи, спутникового вещания (для телевидения) и полетной навигации. То есть они работали не как щиты, а как антенны.

Конечно, не исключено, что результаты исследования сфабриковали рептилоды, чтобы заставить самых мудрых из нас снять свои эффективные шапочки.

Виталий Суколенов
Виталий Суколенов 03 Мая 2021, 20:42
Для бандерлогов как раз. А то кастрюли не эстетичны.