Twitter заявил, что никогда не разблокирует Трампа. Даже если он снова станет президентом

За твитами Трампа представители социальной сети пристально следили с момента его восхождения на пост президента и до тех пор, пока аккаунт не заблокировали. Финансовый директор компании заявил, что социальная четь не разблокирует @realDonaldTrump даже если ушедший с поста президент чудом снова займет этот пост.
Twitter заявил, что никогда не разблокирует Трампа. Даже если он снова станет президентом
Getty Images

Раньше каждый новый твит Трампа был целой новостью. Но политик потерял свою миллионную аудиторию и больше никогда не сможет ее вернуть — об этом заявил финансовый директор социальной сети

Twitter был для Трампа основной соцсетью: там его читали миллионы людей. Но после восшествия на пост президента, посты Трампа начали блокировать все чаще с каждым годом. Twitter откровенно нарушал свободу слова и под конец срока 45-го президента США любой его твит скрывался. Руководство Twitter имеет личную неприязнь к Дональду Трампу, который в прошлом году хотел закрыть сервис микроблогов.

Уже под конец срока Трампу заблокировали аккаунт без возможности восстановления. У тогдашнего главы Белого Дома еще оставался официальный президентский аккаунт @POTUS, где он размещал официальную информацию. Теперь этот профиль перешел к Джо Байдену, но с нулем подписчиков — там распорядилась команда 45-го президента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финансовый директор Twitter Нед Сигал заявил, что компания никогда не позволит возродить аккаунт @realDonaldTrump, даже если Дональду Трампу каким-то образом удастся снова стать главой государства в 2024 году. «Мы пытаемся не допустить насилия и блокируем любые призывающие к нему профили. Если кто-то будет осуществлять подобное, мы должны удалить их из социальной сети и проследить за тем, чтобы они никогда не возвращались», — сказал Нед Сигал.

Напомним, что Twitter-аккаунт бывшего президента заблокировали «за подстрекательство к мятежу» в начале января. Члены палаты представителей от Демократической партии заявляли, что Трамп побуждал своих сторонников штурмовать Белый Дом, а митингующие 6 января люди якобы хотели убить Майка Пенса, который на тот момент был вице-президентом страны, и спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.