Этот американский город заплатит вам, лишь бы вы в него приехали

Город Санта-Мария в Калифорнии предлагает туристам ваучеры на $100 за посещение. Так поселение пытается помочь сильно пострадавшему от пандемии COVID-19 местному бизнесу.
Этот американский город заплатит вам, лишь бы вы в него приехали
Santa Maria Valley/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Если хотите бюджетно попутешествовать по США, вам нужно обязательно остановиться в городе Санта-Мария. Там вам не просто будут рады, а еще и заплатят за приезд

Пандемия оказала сильное влияние на туристический бизнес по всему миру: многие компании закрылись, а другие до сих пор находятся в тяжелом положении. Сейчас ситуация налаживается, но некоторые небольшие города, которые раньше привлекали путешествующих по стране людей, все еще не вернулись на уровень до пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Город Санта-Мария, расположенный в Калифорнии, нашел способ решить эту проблему. Поселение предлагает людям, решившим посетить его, ваучеры на $100, которые можно потратить на на городских винодельнях, пивоварнях и ресторанах. Единственное условие: остановиться в отелях Санта-Марии нужно хотя бы на две ночи.

Директор программы Visit Santa Maria Valley Дженнифер Харрисон утверждает, что город может так много всего предложить туристам: от хороших отелей до виноделен и пляжей. Также, по ее словам, поселение намного безопаснее других туристических объектов Калифорнии, так как там довольно мало людей и можно легко соблюдать социальное дистанцирование.

Санта-Мария расположена в округе Санта-Барбара. Население этого городка чуть больше 100 тысяч человек. Поселение находится на побережье Тихого океана между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско.