Робот, который может все. Новый рекламный ролик Boston Dynamics готовит робопса к работе по дому

Чтобы заинтересовать покупателей в новой модели робопса Spot, Boston Dynamics выпустили видео, в котором робот собирает грязное белье, занимается садоводством и просто «хлопочет» по дому!
Робот, который может все. Новый рекламный ролик Boston Dynamics готовит робопса к работе по дому

На сегодняшний день компания Boston Dynamics продала лишь 260 робопсов, возможно, новая модификация сможет заинтересовать большее количество клиентов

У нового Spot появилась роборука. Она помогает роботу избегать препятствий, подниматься по лестнице и открывать двери, а главное — захватывать предметы. Фанаты Boston Dynamics уже давно ждали «дополнительную конечность» для робопса. Несмотря на то, что компания наконец-то показала новую конфигурацию, когда такая модель выйдет на рынок пока непонятно.

Нажми и смотри

«Теперь у Spot есть рука, он сможет находить и подбирать предметы (мусор), убирать в гостиной, открывать двери, управлять выключателями, ухаживать за садом и вообще развлекать», — пишут Boston Dynamics. «Движения руки и тела автоматически координируются, чтобы упростить манипуляционные задачи и расширить рабочее пространство руки, делая ее охват практически неограниченным».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Spot был анонсирован Boston Dynamics еще в 2016 году, но в продаже появился лишь в 2020 году. Как отмечают сами создатели робота, он был собран для промышленных предприятий, даже в правилах эксплуатации робота прописано, что он не может работать в домашних условиях в рамках соблюдения норм безопасности. Однако основатель Boston Dynamics Марк Райберт ранее заявил, что Spot скоро будет доступен и для домашнего использования.

«Я уверен, что многим будет интересен Spot в рамках дома», — сказал Райберт. «Сейчас он еще не доступен для такого использования, но когда-нибудь точно будет. Я думаю, вам понравится идея, что робота можно поместить в комнату и использовать для уборки вещей вокруг».