Аквадискотеку и склад грязи теперь можно посетить виртуально: в Minecraft построили «дворец Путина»

Команда проекта TeamCIS воссоздала в масштабе 1:1 предполагаемый «дворец Путина» в игре Minecraft.
Аквадискотеку и склад грязи теперь можно посетить виртуально: в Minecraft построили «дворец Путина»

Можно собраться с друзьями на виртуальную вечеринку на аквадискотеке, а после отдохнуть в кальянной с загадочным шестом

Команда TeamCIS занимается постройкой России и стран СНГ в рамках проекта BuildTheEarth, целью которого является воссоздание всех созданных человеком сооружений в масштабе 1:1 в игре Minecraft на единой карте мира. Команда уже воссоздала такие значимые объекты, как Красная Площадь, главное здание МГУ, канал Грибоедова в Санкт-Петербурге, Останкинскую телебашню и другие. Теперь же TeamCIS построили в Minecraft предполагаемый «дворец Путина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дворец построен в натуральную величину, при этом были созданы не только фасады здания, но и внутренние помещения, согласно плану здания. На карту были добавлены бассейн с колоннами, кальянная с шестом, спальня, театр, казино и, конечно же, аквадискотека и склад грязи. Помимо этого, команда TeamCIS воссоздала в Minecraft реальный рельеф мыса Идокопас и Черноморского побережья.

Нажми и смотри

При постройке предполагаемого «дворца Путина» команда TeamCIS руководствовалась материалами из расследования оппозиционного политика Алексея Навального, который считает, что дворец на мысе Идокопас принадлежит президенту России Владимиру Путину. Фильм-расследование Навального на YouTube уже посмотрело более 95 миллионов человек.

«TechInsider» ранее уже писала, что в игре Microsoft Flight Simulator можно полетать над «дворцом Путина».