Геологи попали на «Улицу Сезам». Они обнаружили агат, срез которого похож на Коржика

Геологи прекрасно знают, что даже самый невзрачный на первый взгляд камушек может оказаться драгоценным. Но история, произошедшая с Лукасом Фассари, может удивить даже самых опытных исследователей. Разломив вулканический камень, геолог попал на «Улицу Сезам»!

Природа — бесконечный источник вдохновения для творчества, но, кажется, кто-то нагло украл у нее идею с Коржиком...

Фассари нашел камень в южном регионе Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул. Совершив разрез, ученый обнаружил, что он невероятно похож на персонажа популярного детского шоу «Улица Сезам» — Коржика. По словам Майка Бауэрса, нынешнего владельца агата, очень часто срез минералов может напоминать очертания знакомых нам вещей, однако такое совпадение является невероятной редкостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это очень необычно! Существует несколько агатов, которые похожи на что-то, например, на сову, на испуганное лицо. Также существуют и такие камни, которые приблизительно похожи на известные нам вещи. Но я никогда не встречал такого идеального сходства», — рассказывает Бауэрс Daily Mail.

После того, как геологи опубликовали пост в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), они получили множество предложений о покупке Коржика. Сейчас самая высокая цена, которую называют желающие, составляет 10 000 долларов, но Бауэрс не спешит продавать такую «драгоценность», ведь он уверен, что цена еще поднимется!

Агат является разновидностью кварца и очень часто используется в ювелирной промышленности. Его популярность обусловлена разнообразием цвета минерала, а также тем, что его добывают по всему миру.