В игре Microsoft Flight Simulator можно полетать над «дворцом Путина»

Аккаунт Skillnez опубликовал в YouTube летсплей-видео, в котором предлагает пользователям полетать в авиасимуляторе Microsoft Flight Simulator над предполагаемым «дворцом Путина».
В игре Microsoft Flight Simulator можно полетать над «дворцом Путина»

В Microsoft Flight Simulator достаточно точно воссоздана территория черноморского побережья

19 января оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором рассказал о предполагаемом «дворце Владимира Путина», который, по мнению политика, был построен на деньги налогоплательщиков. За сутки видео набрало почти 30 миллионов просмотров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого пользователь YouTube с ником Skillnez решил посмотреть на дворец в компьютерной игре Microsoft Flight Simulator. Стоит отметить, что карта в игре создавалась с помощью процедурной генерации и искусственного интеллекта, поэтому большинство незначительных объектов во всей игре являются плоскими.

Нажми и смотри

Для зрителей YouTube игра Microsoft Flight Simulator – это единственный вариант полетать над этой территорий, поскольку, по словам Алексея Навального, над ней введена бесполетная зона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В игре Microsoft Flight Simulator можно увидеть те самые объекты, которые были показаны в расследовании. Большинство из них являются плоскими, однако некоторые получили 3D-визуализацию. На видео можно увидеть вертолетные площадки – в игре их три, однако в видео Навального их всего две, потому что третью снесли, а на ее месте построили ледовый дворец. Это означает, что в Microsoft Flight Simulator использованы не самые свежие спутниковые снимки местности. Skillnez с помощью виртуального самолета пролетает над «дворцом Путина», отмечает 80-метровый мостик, ведущий к чайному домику – эти объекты в игре получили 3D-визуализацию.

Валерий Колмаков
Валерий Колмаков 21 Января 2021, 18:51
а над дворцом абрамовича и других больших жыдов