В Калифорнии рядом с музеем стоят скульптуры детей. Вместо лиц у них штрихкоды

В городе Палм-Спрингс, штат Калифорния, художники разместили недалеко от музея несколько больших статуй младенцев без лиц. Вместо них у скульптур штрихкоды. Так автор хотел показать дегуманизацию общества.
В Калифорнии рядом с музеем стоят скульптуры детей. Вместо лиц у них штрихкоды
TJ Muehleman

Через дорогу от художественного музея Палм-Спрингс в большом внутреннем дворе. Сам двор напоминает большую песочницу. В нем расставлены в произвольном порядке несколько черных скульптур, изображающих ползающих младенцев. Однако лиц у этих фигур нет — вместо этого посередине передней части головы у них красуются шрихкоды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти десять уникальных скульптур — заявление о влиянии современных технологий и больших данных на нашу жизнь и мир в целом. Если задуматься, то это произведение искусства — жуткое зрелище. В любом случае, экспонат, безусловно, заставляет осмыслить наше пристрастие к высоким технологиям.

TJ Muehleman

Эта художественная экспозиция — дело рук знаменитого скульптора Дэвида Черни, известного своими странными произведениями искусства, которые часто обсуждаются и несут мощный посыл обществу. Скульптура «Младенцы», вероятно, одно из самых известных его творений. Впервые скульптуры были выставлены в Праге, но пока что находятся в аренде и будут находиться в Палм-Спрингс, Калифорния до 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
TJ Muehleman
Вова Гусев
Вова Гусев 28 Марта 2021, 07:58
Заставляет задуматься, ага. Почему вместо лиц у детей задницы, что этим хотел сказать художник