Как NASA представляет приземление Perseverance на Марс: видео

Безусловно, одним из самых ожидаемых событий 2021 года является прибытие ровера Perseverance на Марс. NASA решило добавить драматизма этому мероприятию и выпустило «трейлер» к посадке аппарата.
Как NASA представляет приземление Perseverance на Марс: видео
NASA

В будущем режиссерам не нужно будет придумывать, как происходит посадка зондов на другие планеты, они смогут самостоятельно снимать такие кадры. А пока что, нам остается довольствоваться лишь фантазиями

Марсоход Perseverance должен совершить посадку на поверхность Красной планеты 18 февраля 2021 года в районе кратера Джезеро. С каждым месяцем волнение как ученых, так и фанатов космоса только растет, поэтому сотрудники NASA решили подсластить ожидание эффектным видеороликом.

Нажми и смотри

Однако видео космического агентства получилось больше похожим на фантастический фильм, чем на научное предположение. Драматическая музыка, яркие пейзажи и ровер Perseverance, который спускается на Марс с помощью футуристического дрона — зрелище просто удивительное! К сожалению, увидеть, как это будет выглядеть на самом деле со стороны, мы не сможем, поэтому остается только верить, что ролик NASA недалек от реальности.

Напомним, что Perseverance будет изучать поверхность Марса не один, а в компании вертолета Ingenuity. Он будет помогать роверу в поиске микробной жизни на планете. Именно поэтому марсоход и приземлится у кратера Джезеро, так как рядом с ним предположительно находятся дельты высохших рек. Perseverance также станет первым аппаратом, который должен будет вернуться на Землю после завершения своей миссии на Марсе.