Роботы Boston Dynamics станцевали под песню 1962 года. Сможете повторить их танец?

Четыре робота Boston Dynamics — два антропоморфных Atlas, похожий на собаку Spot и колесный Handle — сплясали новогодний танец под песню «Do You Love Me». Получилось очень складно, но немного пугающе.
Роботы Boston Dynamics станцевали под песню 1962 года. Сможете повторить их танец?
Boston Dynamics

Американский производитель роботов решил порадовать завораживающим танцем своих роботов. Надо сказать, получилось у них очень хорошо. Ставим высшие баллы за технику и артистизм

Boston Dynamics разрабатывает роботов уже более 28 лет. До сих пор компания уделяла больше внимания научно-исследовательской части — коммерческое применение продуктов было под вопросом. Не так давно, после того как материнская компания Google продала Boston Dynamics SoftBank, американский производитель роботов впервые вывел партию своих детищ на широкий рынок — более 400 робопсов Spot разошлись по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно компанию опубликовала на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). На нем можно увидеть, как четыре робота танцуют под зажигающую музыку 70-х годов прошлого века.

В этом ролике антропоморфные Atlas прыгают, разворачиваясь вокруг своей оси, бегают и стоят на одной ноге, поднимая другую вверх. В некоторые моменты даже складывается ощущение, что танцуют люди в костюмах роботов, а не сами машины. В качестве подтанцовки к Atlas Boston Dynamics выбрала Spot и Handle. Эти два бота могут двигаться достаточно быстро и не падать даже на сложных танцевальных па.

Компания уже показывала, как их детища могут танцевать. Однако в новом видео несколько моделей впервые показали совместный синхронный танец. Большая часть ролика снята одним кадром — интересно, сколько репетиций потребовалось разработчикам, чтобы отточить танцевальные навыки роботов?

Нажми и смотри