Эта машинка из LEGO создает огромные водовороты: видео

Создатели YouTube-канала Brick Experiment Channel собрали из деталей конструктора LEGO машину, которая способна создавать мощные водовороты. В слоу мо это выглядит завораживающе.
Эта машинка из LEGO создает огромные водовороты: видео
Brick Experiment Channel

LEGO является, пожалуй, самым популярным конструктором во всем мире. С его помощью люди регулярно ставят рекорды, создавая огромные мосты, собирают Lamborgini, модели вариатора и даже рояль, на котором можно сыграть. Компания всячески поддерживает спрос на свои товары, выпуская все новые и новые тематические наборы для детей и взрослых.

В интернете есть множество людей, которые создают из деталей LEGO самые невероятные вещи. Энтузиасты с канала Brick Experiment Channel также регулярно придумывают новые установки, собранные из частей стандартных наборов конструктора. В этот раз они показали перемешивающее устройство, способное создавать в емкости с водой вихри огромной величины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры начали с простого — собрали установку из одного двигателя LEGO, подключенного к аккумулятору, и вращающегося стержня с небольшой лопастью. Такое устройство смогло создать небольшую воронку в ведре с водой. Но блогерам этого явно было мало. Они решили добавить к установке второй двигатель, удлинить стержень и увеличить диаметр лопасти. Водоворот получился немного больше и зрелищнее.

Но и на этом авторы не остановились. Они увеличили количество двигателей до четырех и сделали три лопасти, которые заняли все дно ведра. Размер водоворота получился таким, что вода начала переливаться через края, а брошенные в центр вихря человечки из LEGO могли не переставая кружились в потоке воды. Но и это был не рекорд. Чтобы добиться максимально возможного водоворота, энтузиасты подключили двигатели к источнику тока и разогнали установку так сильно, что из ведра с водой вылилось примерно две трети его содержимого.

Нажми и смотри