Роскосмос вслед за SpaceX открыл онлайн-магазин. Там можно найти дорогие календари и комиксы

Госкорпорация «Роскосмос» объявила об открытии магазина, в котором будут продаваться товары с фирменной символикой. Где-то мы это все уже видели.
Роскосмос вслед за SpaceX открыл онлайн-магазин. Там можно найти дорогие календари и комиксы
Главкосмос

Игра «повтори за Илоном» продолжается — вслед за SpaceX «Роскосмос» открыл онлайн-магазин, где продаются товары с символикой корпорации. Надо сказать, что в цене товаров российская корпорация уже обошла SpaceX

В последнее время кажется, что «Роскосмос» играет в игру «повтори за Илоном». Сначала глава компании Дмитрий Рогозин заявлял, что корпорация планирует сделать многоразовую ракету даже лучше, чем у SpaceX. Потом руководитель решил зачем-то отдать свой Twitter-аккаунт корпорации, а затем сделал пародию на Маска — удивился в Twitter успешному запуску ракеты-носителя «Ангара».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот раз наступил очередной раунд игры. Корпорация открыла онлайн-магазин «Главкосмос», где уже продаются вещи с ее фирменной символикой. Тут есть и комиксы, и одежда, и календари, и много чего другого. Стоит отметить, что сувенирная продукция и правда красивая.

Правда, смущает цена товаров: приобрести календарь «Главкосмоса 2021», например, можно почти за 2,5 тысячи рублей. На 50 рублей меньше стоит ежедневник с ракетой-носителем «Союз». 450 рублей придется отдать за небольшие брелоки. Нет только диска с песнями Рогозина.

Пользователи замечают, что «даже SpaceX так не наглеет» — худи с логотипом компании можно купить чуть больше чем за 3 тысячи рублей, а в «Главкосмосе» похожий товар продается вдвое дороже. На сайте магазина сообщается, что «Главкосмос» — это дочернее предприятие «Роскосмоса», в задачи которого входит «продвижение на мировом рынке продукции российской ракетно-космической промышленности, управление комплексными проектами на международном уровне, организация и сопровождение подготовки туристических полетов человека в космос».

Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova 30 Апреля 2021, 20:09
Переплюнули омерику.