Россиянин в одиночку пересек Тихий океан. Все ради того, чтобы отметить Новый год с семьей

Мужчина купил яхту и решил в одиночку доплыть от Франции до Новой Зеландии, где его ждала семья. На подвиг он решился из-за закрытых границ.
Россиянин в одиночку пересек Тихий океан. Все ради того, чтобы отметить Новый год с семьей
AM Show NZ

За полгода в одиночестве посреди океана можно сойти с ума. Но этот русский яхтсмен бодр и полон сил. Он наконец-то воссоединился с семьей после того, как их разлучила пандемия COVID-19

На что только не решаются люди, чтобы встретить Новый год с семьей и избавиться от скуки во время пандемии коронавируса. Россиянин Дмитрий Пелевин, например, оказался в марте заперт во Франции во время локдауна, а его семья тем временем находилась в Новой Зеландии. Решив, что ограничения на перелеты в связи с пандемией продлятся еще очень долго, мужчина решил самостоятельно добраться до своих родственников. Через океан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что Дмитрий Пелевин уже имел большой опыт управления яхтой. Он десять лет занимается парусным спортом. Однако, до этого мужчина один в море не выходил. Чтобы добраться из Франции в Новую Зеландию ему пришлось пересечь в одиночку Тихий океан. Для этого Дмитрий купил парусную 11-метровую яхту и в марте отправился в путь.

В июне он достиг Карибских островов, а затем через Панамы вышел в Тихий океан. Через шесть месяцев после этого россиянин смог воссоединиться с семьей. Сообщается, что по прибытии ему пришлось только сдать тест на COVID-19, без обязательного соблюдения карантинных мер.

За время путешествия мужчина преодолел более 13 тысяч километров. Казалось бы, ведь можно было дождаться открытия границ, но Дмитрий Пелевин давно хотел осуществить свою мечту — в одиночку переплыть океан на яхте. Ему это удалось, даже несмотря на то, что в середине путешествия у него сломался двигатель и оторвало парус.