Здания из консолей: какая игровая приставка самая популярная в мире

Сложно сказать, какая игровая консоль может считаться лучшей в истории. Однако можно понять, какая самая популярная! Нужно просто сравнить объем продаж каждой из них. А чтобы сухая статистика стала интересней, блогер MetaBallStudios (MBS) превратил цифры в здания.
Здания из консолей: какая игровая приставка самая популярная в мире

Nintendo Switch, Microsoft Xbox 360 или Sony PlayStation 2? Какая консоль все-таки самая популярная?

Аниматор MBS обожает создавать сравнительные ролики! Мы уже рассказывали вам про его видео с размерами вымышленных и реальных космических кораблей, и про работу со странами-планетами. Пришло время сравнивать продажи консолей!  

Нажми и смотри

Как рассказывает сам блогер, в этом видео он сравнил самые популярные консоли в истории, превратив их в здания, чтобы зритель наглядно понимал размеры продаж. Интересно, что единица продукта в каждом здании имеет реальный размер приставки, то есть дом из 154 миллионов портативных игровых консолей Nintendo DS Family будет меньше здания, которое «построено» из 113 миллионов Sony PlayStation 4.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, несмотря на немного запутанную визуальную систему сравнения, нет никаких сомнений, что рекордсменом всех времен является Sony PlayStation 2! Компания продала 157 миллионов консолей! Это так много, что для сравнения MBS рядом с PlayStation 2 поставил Эйфелеву башню, которая лишь чуть-чуть обгоняет здание Sony. Вероятно, компания все-таки сможет догнать знаменитую французкую башню, но уже с PlayStation 5. Хотя консоль вышла совсем недавно, она уже побила дневной рекорд продаж для Sony.

Интересно узнать, как будет развиваться мир консолей дальше, ведь с каждым годом игроманы становятся все более избирательными и придирчивыми. Возможно, будущее и вовсе не за технологическими гигантами! Например, совсем недавно KFC представила собственную игровую консоль с грилем. Кто от такого откажется?!