Индийская студентка нарисовала гигантскую картину из специй

Студентка Бенаресского индуистского университета создала самую большую картину с использованием натуральных природных красителей и попала в Книгу рекордов Гиннеса.
Индийская студентка нарисовала гигантскую картину из специй
Guinness World Records

В Индии настолько любят специи, что готовы даже рисовать ими картины. И не просто картины, а полотна площадью почти 63 квадратных метра

Специи не только прекрасно подчеркивают вкус еды или придают его безвкусной пище, но и могут быть хорошими красителями. Например, куркума имеет желто-оранжевый цвет, паприка ярко-красная, а молотый имбирь — бледно-желтый. Это лишь несколько из сотен возможных цветов, но и их достаточно, чтобы нарисовать полноценную картину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сегодня известно более 2000 видов красильных растений. Ткани и органы этих растений содержат красящие вещества, которые, в том числе, входят в состав специй. Добытые из этих растений пигменты были первыми красителями, которые начал использовать человек. Они применялись для окрашивания тканей, пищи и рисования.

Девушка из Индии, которая обучается в Бенаресском индуистском университете смогла нарисовать картину, используя только такие натуральные красители. И это не просто рисунок на холсте, а рекордно большая картина площадью в 62,7 квадратных метра. Благодаря величине, художественное произведение вошло в Книгу рекордов Гиннеса.

На своей картине художница, которую зовут Неха Сингх, изобразила «Древо спасения». С виду картина похожа на большой цветок с очень широким стволом. Вокруг него можно увидеть парящих птиц, а прямо над цветком что-то, явно напоминающее цифру 30.

Leao Escaravelho
Leao Escaravelho 30 Декабря 2020, 22:33
Хо-хо-хо... Это не "30", это знак "Ом"