Француз смог пробыть в ледяной камере больше 2 часов благодаря собственной когнитивной методике

Француз Ромен Вандендорп установил мировой рекорд по длительности нахождения в кабине полной льда! Как сообщает Euronews, главной целью Вандендорпа был не сам рекорд, а сбор средств для детского онкологического центра.
Француз смог пробыть в ледяной камере больше 2 часов благодаря собственной когнитивной методике

Для того чтобы установить мировой рекорд, нужно быть не только сильным физически, но и иметь пару психологических приемчиков

Ромен Вандендорп 34-летний медработник из Ватрело. Он смог пробыть в прозрачной кабине полной льда 2 часа 35 минут и 43 секунд! В камере было 1,5 тонны льда, а температура внутри составляла –18°С.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После своего отчаянного поступка Вандендорп сказал, что поставить рекорд ему помог когнитивный метод, основанный на «воображении и концентрации». Его суть заключается в том, что для достижения цели вам необходимо постичь «состояние мечтательности». Француз сказал: «Я очень счастлив. Это показывает, что не нужно быть суперменом, чтобы сделать что-то безумное. При дисциплине вы можете управлять своим мозгом».

Однако, конечно, не стоит думать, что только «сила мысли» помогла Вандендорпу в этом непростом деле. Он регулярно тренировался сидеть в ванне со льдом и закалялся в морозильнике на протяжении двух лет.

Своим поступком Вандендорп хочет привлечь внимание людей к проблеме рака. Собранные благодаря его подвигу средства будут переданы в ассоциацию Wonder Augustine, которая помогает детям с этим страшным заболеванием.

Предыдущий рекорд принадлежит корейцу Сон Хау Чжину, он провел в кабине со льдом 1 час 55 минут.