Картину стоимостью $340 000 чуть не отправили на переработку

Летевший в Израиль бизнесмен забыл картину в аэропорту, а клининговая компания чуть было не отправила полотно на переработку.
Картину стоимостью $340 000 чуть не отправили на переработку
Полиция Дюссельдорфа

Представьте, что забыли в аэропорту другой страны что-то ценное. А теперь представьте, что эта вещь стоить треть миллиона долларов. Такие же эмоции испытал бизнесмен из Израиля, когда не нашел купленного полотна после прилета из Германии

В аэропорту можно оставить что угодно. Какие-то дешевые вещи даже не жалко — ради них вряд ли захочется лететь обратно и вести поиски. Совсем другое дело, когда забываешь в аэропорту картину стоимостью $340 000, которую только что купил на аукционе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно такой случай произошел с израильским бизнесменом, который летел из Дюссельдорфа в Тель-Авив. Прилетев на родину, мужчина обнаружил, что его картина, написанная американским художником Ивом Танги, бесследно пропала. Он сразу же подумал, что мог оставить полотно в аэропорту.

Бизнесмен тут же связался с представителями аэропорта, но работники обыскали все и не смогли найти плоскую коробку, в которой была драгоценная картина. Племянник бизнесмена, живущий в Бельгии, прибыл в немецкий аэропорт, чтобы помочь в поисках и обратился за помощью в полицию.

Полиция связалась с клининговой компанией, заключившей контракт с аэропортом, и главный следователь обыскал все мусорные контейнеры, которые собрали уборщики в аэропорту за тот день. В результате коробку с картиной нашли на дне одного из контейнеров. Еще немного и она могла отправиться на переработку.