Санту перепутали с Сатаной и проведут благотворительное мероприятие в честь Князя Тьмы

Коллектив художников из Нью-Мексико вызывал общественное возмущение и гнев программой сбора средств на помощь жертвам пандемии.
Санту перепутали с Сатаной и проведут благотворительное мероприятие в честь Князя Тьмы

Мексиканские активисты решили провести благотворительный вечер, на котором дети смогут посидеть на коленях у Сатаны

Художественная группа Альбукерке, Antlion Entertainment Art Collective, изначально должна была призвать народ «Сидеть на коленях Санты», но из-за опечатки добропорядочных мексиканцев зовут «Сидеть на коленях у Сатаны».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На самом деле произошла опечатка, техническая ошибка, и я просто не стал ее убирать, потому что всем нужны деньги, денег сейчас мало», — рассказал местному новостному агентству KRQE анонимный художник, стоявший за сбором средств. Теперь автор лозунга хочет, чтобы его называли «Сатаной», хотя неясно, захотят ли люди посидеть на коленях у такого персонажа.

Мероприятие запланировано на 19 декабря в Университете Нью-Мексико. Стоимость участия составляет символические $6,66.

«Они проведут мероприятие, на котором я буду за занавесом, лишь выставив наружу колено, чтобы дети могли посидеть на нем и рассказать, что они хотят на Рождество. Потому что Санта прячется, как трус, и я готов занять его место», — заявил «Сатана» в интервью радиостанции.

На сайте сборщик пожертвований заявляет: «Сколько людей было спасено молитвой? Ноль. Сколько людей спаслось, надев маску? 130 000!»