Безумный синтезатор может «петь», буквально открывая рот (и не один)

С помощью синтезатора можно создавать самые разные мелодии и имитировать самые неожиданные звуки. Но если вы хотите создать не просто музыкальную композицию, а настоящее шоу, то вам обязательно нужно присмотреться к инструменту шведской художницы Лове Хультен!
Безумный синтезатор может «петь», буквально открывая рот (и не один)

MIDI-клавиатуры умеют петь, как птицы, имитировать звуки органа и гармошки и даже создавать мелодии из звуков автомобильных пробок! Вот только выглядят они всегда одинаково, не порядок...

Каждая клавиша вокального синтезатора VOC-25 открывает пластиковую челюсть на специальном экране инструмента. С таким «хором» можно сыграть как вопиюще ужасную композицию, так и ангельски нежную мелодию. Художница отмечает, что на создание необычного инструмента ее вдохновило видео Симоны Гирц, в котором она собирала инструмент, клацающий зубными челюстями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако челюсти синтезатора Хультен играют больше декоративную роль, чем функциональную. Как сообщает сама создательница, каждый может настроить инструмент себе по душе, просто загрузив сэмплы «нот» через USB. А плата Axoloti внутри синтезатора сможет самостоятельно распределить их по MIDI-клавиатуре (Musical Instrument Digital Interface, распределяет множество звуков по одной клавиатуре). Для того чтобы переключить варианты звучания, нужно просто покрутить специальные контроллеры на панели синтезатора.

Нажми и смотри

Жаль, но приобрести такой странный инструмент не получится, так как Хультен выпускает свои удивительные экспонаты в единственном экземпляре и только ради искусства!