Росгвардия получила «Премию Рунета» за YouTube-шоу

Ассоциация электронных коммуникаций и Минкомсвязи объявили победителей «Премии Рунета» за 2020 год. Среди них оказалась Росгвардия и Федеральная налоговая служба.
Росгвардия получила «Премию Рунета» за YouTube-шоу
premiaruneta.ru

«Премию Рунета» вручают уже тринадцатый раз и впервые ее победителем стала Росгвардия. А точнее, YouTube-канал ведомства, на котором публикуются выпуски патриотической передачи «Проверка на прочность»

«Премия Рунета» вручают ежегодно с 2004 года сайтам и проектам в социальных сетях, которые внесли вклад в развитие российского сегмента интернета. В различное время награду получали множество интернет-проектов и порталов — от Яндекса и Mail.ru до «ЯПлакалъ» и «Народный махор».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2015 года принять участие в премии можно только платно — подать заявку на раннем этапе можно за 15 000 рублей, а дальше цены начинают увеличиваться. Несмотря на это, в 2020 году на «Премию Рунета» подали заявки 1170 человек. Всего в этом году организаторы сделали 14 номинаций: наравне с традиционными «государство и общество», «культура, СМИ и массовые коммуникации», «образование и кадры», «экономика и бизнес», «здоровье и отдых», появились и специальные номинации, такие как «технологии vs коронавирус» и «цифровой туризм».

Государственные ведомства — нередкие участники и победители премии. Например, Федеральная налоговая служба в 2020 году уже седьмой раз подряд получает награду. В этот раз ее также поддержала Росгвардия. Согласно сайту премии, ведомство получило приз за ютуб-шоу «Проверка на прочность». В этом шоу телеведущий Андрей Черкасов вместе с звездами шоубизнеса пробует себя в различных профессиях — в роли кинолога, водолаза, взрывотехника и так далее.

В номинации «Народное голосование» пользователям предлагалось выбрать человека, проект и место года. В номинации «КТО» победил блогер Алексей Жидковский, проектом года стала группа «ИзоИзоляция», а местом — Ростов-на-Дону.