В Германии неизвестные украли с горы огромный деревянный фаллос

Немецкая полиция начала расследование по факту исчезновения большой деревянной скульптуры фаллоса со склона горы, где она появилась без объяснения причин несколько лет назад.
В Германии неизвестные украли с горы огромный деревянный фаллос

Неизвестные похитили из Баварии огромный деревянный пенис, ставший местной достопримечательностью

Как сообщила в понедельник местная газета Allgaeuer Zeitung, скульптура высотой два метра, похоже, была срублена в минувшие выходные. После нее осталась лишь куча опилок на горе Грюнтен в 140 км к юго-западу от Мюнхена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы деревянный памятник мужским гениталиям приобрел культовый статус, стал известной достопримечательностью и даже появился на Google Maps, где был классифицирован как «памятник культуры». Местные предания гласят, что монумент был изготовлен в качестве подарка на день рождения молодому человеку, семья которого не оценила столь щедрый дар. Поэтому 200-килограммовую скульптуру с большим трудом втащили на гору, да там и оставили.

Но теперь деревянный фаллос исчез при загадочных обстоятельствах. И вор до сих пор на свободе.

Немецкое информационное агентство DPA сообщило, что полиция баварского города Кемптен расследует исчезновение, хотя неясно, является ли оно преступлением. Дело в том, что владелец скульптуры неизвестен.

Напомним, что это были тяжелые дни для необычных, загадочных памятников. 3,5-метровый монолит из нержавеющей стали в пустыне Юты, который привлек столько внимания с момента его открытия две недели назад, также исчез.

Шериф округа Сан-Хуан заявил, что у офиса нет ресурсов, чтобы посвятить много времени и энергии расследованию того, кто забрал объект, который изначально был «установлен незаконно».